Сегодня празднует свой 85-летний юбилей Года Семёнович Нудельман

06.05.2023

Сегодня празднует свой 85-летний юбилей заслуженный деятель отечественного релестроения и энергетики Года Семёнович Нудельман.

Кандидат технических наук, профессор, заслуженный изобретатель Чувашской АССР и РСФСР, действительный член Академии электротехнических наук РФ, заведующий кафедрой ТОЭ и РЗА ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В апреле 2023 года Годе Семеновичу присвоили звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса». За годы работы во ВНИИР он стал участником и руководителем многих значимых разработок института по релейной защите.

a466f790-5f7a-4f0b-beb6-3a2adf1f854e.jpg

Под его руководством на предприятии создано инновационное подразделение – Центр моделирования электроэнергетических систем, в котором при его личном участии выполнен целый ряд работ для ведущих энергетических компаний – СО ЕЭС, ФСК ЕЭС, Россети и многих других.

Коллектив группы компаний «АБС Электро» поздравляет Году Семеновича с юбилеем, желает крепкого здоровья и успешной реализации всех задуманных начинаний на благо энергетического комплекса страны.